«БАШМАЧКИН» - МОЛОДЕЖИ!

22
апреля

Екатеринбургские кукольники приглашают студентов 12 мая в 18.30 посетить спектакль "Башмачкин" на льготных условиях: 2 билета по цене одного. "Башмачкин" -экспериментальный совместный проект Екатеринбургского театра кукол и Коляда-театра. Постановка стала результатом совместного творчества Николая Коляды, его ученика - драматурга Олега Богаева и художника Екатеринбургского театра кукол Андрея Мелентьева. В роли Башмачкина - Олег Ягодин.

В спектакле использованы куклы различных систем: маппет, ростовые, марионетки. Скроенные как будто из кусков измятой материи, они погружают зрителя в атмосферу детского страха, когда смятые простыни ночью как будто бы прячут в себе первобытного, хтонического монстра, воплощающего в себе нечеловеческие грозные силы.

Другие новости

ВНИМАНИЕ! Изменения в режиме работы кассы
ТАТАРСКИЕ ИГРЫ И ТАНЦЫ: "НОЧЬ ИСКУССТВ" В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ Всероссийская акция пройдет под девизом «В единстве культур — сила народа»
ПЕТРУШКИНЫ ПОБЕДЫ Фестиваль «Я - не волшебник, я только учусь!» подвёл итоги
«ПЕТРУШКА» ВЕДЁТ НАБОР Екатеринбургский театр кукол объявляет набор в Творческую мастерскую «Петрушка»
К списку новостей