МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

22
октября

Сегодня в Екатеринбургском театре кукол ирают спектакль «Соловей». Нынешний показ стал бенефисом Заслуженного артиста России Анатолия Герасимова, приуроченным к 50-летнему юбилею работы мастера на сцене Свердловского/Екатеринбургского театра кукол.
Окончив в 1967 году местное театральное училище по специальности «актер театра кукол», Анатолий Герасимов пришел в Свердловский театр и остался верен именно ему. За годы работы Анатолий Дмитриевич сыграл более 150 ролей.
Сегодня Герасимову вручена Почётная грамота Министерства культуры Свердловской области «За высокий профессионализм, большой вклад в искусство и в связи с 50 – летием творческой деятельности», Почётная грамота Управления культуры Администрации Екатеринбурга «За высокие достижения в искусстве и в связи с 50-летием творческой деятельности».
От коллектива театра юбиляр получил в подарок счастливый билет – путешествие в город Мечты. Анатолий Дмитриевич мечтает побывать в Париже, и теперь в период летнего отпуска у него появится такая возможность.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта