В ГОСТИ К АРЛЕКИНУ

07
мая

В середине мая Омский государственный театр куклы, актера и маски «Арлекин» проводит один из крупнейших Международных кукольных фестивалей России «В гостях у Арлекина». С 13 по 20 мая в Омске будет показано 22 спектакля из России, Израиля, Китая, Армении, Италии, Беларуси, Ирана, Финлядндии, Испании и Казахстана. Екатеринбургские кукольники представят спектакль «Пиноккио», ко-продукцию с флорентийским театром Zaches.

«Пиноккио» не впервые предстоит участвовать в конкурсном фестивале.  В 2014 году на Областном конкурсе «Лучшая театральная работа года» фестивале «Браво!»-2013 исполнительница Заглавной роли Анастасия Овсянникова стала Лауреатом в номинации «Лучшая актерская работа в театре кукол», а ее партнер по спектаклю Татьяна Жвакина была отмечена специальным призом – творческой командировкой СТД РФ. На VII Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий» этот спектакль удостоился Лауреатства а номинации «Лучшая работа художника» (Франческо Дживоне, Флоренция). Также, совсем недавно, спектакль стал обладателем Российской Национальной премии в сфере театра для детей «Арлекин», также в номинации «Лучшее художественное оформление спектакля».

Среди конкурентов «Пиноккио» в Омске будут представлены уже знакомые екатеринбуржцам  по фестивалю «Петрушка Великий» спектакли «Пиковая дама» Гродненского областного театра кукол (Беларусь), «Пульчинелла» Гаспаре Насуто (Италия) и «Сказка, упавшая с небес» Ереванского государственного театра кукол имени Ованеса Туманяна (Армения).

В Екатеринбурге в ближайшее время «Пиноккио» можно будет увидеть 13 мая в 11.00.

Другие новости

ВНИМАНИЕ!!! Изменение режима работы кассы в праздничные дни
ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта