ПЛАНЫ НА СЕЗОН

06
сентября

27 сентября Екатеринбургский театр кукол откроет новый, 82-ой сезон премьерой спектакля «Пиноккио» для детей от 7 лет. Это ко-продукция с театром “Zaches” (Флоренция, Италия) приурочена к 130-летию с первой публикации знаменитой сказки Карло Коллоди. Итальянцы, выступившие в роли постановщиков спектакля, стремятся восстановить изначальное прочтение этой истории в эстетике знаменитого флорентийского театра марионеток «Гольдони», вдохновившего писателя на создание приключений деревянного человечка.

Как и всегда, в Новогодние праздники для ребят всех возрастов кукольники приготовят увлекательные представления в трех залах театра. Например, детей от трех до пяти лет будет ждать премьера спектакля «Пастушка и трубочист» по мотивам Г.-Х. Андерсена в постановке режиссера Павла Овсянникова и художника Елены Лисиной.

Весной театр порадует самого маленького зрителя: на сцене-под-крышей состоится премьера спектакля «Сказки из коляски» (режиссер Альбина Сухоросова, художник Надежда Мелентьева). В основу лягут русские народные сказки «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба», а также пословицы, поговорки, песни и частушки. Этот спектакль станет частью проекта «Шаг за шагом», направленного на эстетическое развитие малышей, начиная с самого раннего возраста.

Конечно же, в грядущем сезоне театру предстоит множество поездок. 13 сентября театр отправляется в Рязань, чтобы принять участие в XIV Международном фестивале театров кукол «Рязанские смотрины» со спектаклем «Садко» (режиссер засл. арт. РФ Евгений Сивко, художник Андрей Мелентьев). В начале октября театр завершит большие гастроли по городам Урала спектаклями в г.г. Каменск-Уральском и Заречном. А в мае «Пиноккио» ждет возвращение на «историческую родину»: спектаклю предстоят гастроли по городам Италии, а затем участие в Международном фестивале театров для детей в Суботице (Сербия). Также театр получил приглашение принять участие в I Международном Азиатско-Тихоокеанском фестивале театров кукол, который состоится в Нанчонге (Китай, провинция Сычуань).

Другие новости

ВНИМАНИЕ!!! Изменение режима работы кассы в праздничные дни
ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта