КУКОЛЬНИКИ РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ ПО ДОМАМ

20
августа

В Екатеринбурге завершился Мировой карнавал кукол.

Этот уникальный театральный проект существует с 2009 года и каждый раз он проходит в новой точке земного шара. Карнавал уже побывал в Лос-Анджелесе, Барселоне, в Праге и Алма-Ате, в Джакарте, Бангкоке, в Астане и на острове Борнео.

Екатеринбург стал первым городом в России, осмелившимся позвать к себе в гости такое количество кукольников со всех концов света.

Карнавал проходил с 14 по 17 августа в рамках официальной программы празднования 295-летия столицы Урала. Более 150 кукольников из 29 стран собрались, чтобы продемонстрировать гостям и жителям города свое искусство.

 

Отметим, что история эта была конкурсной. 19 августа на церемонии закрытия международное компетентное жюри огласило участникам свое решение.

Гран-при Международного карнавала кукол удостоился Vietnam National Water Theatre из Вьетнама!

Также призовыми местами были отмечены тайский театр Nataya Bangkok Club Nonthaburi (номинация «Выбор зрителей») и Theatre des Tarabate из Франции (номинация «За самое виртуозное исполнение»).

 

«WORLD PUPPET CARNIVAL» был инициирован Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга и проводился Дирекцией городских праздничных мероприятий в тесном партнерстве с Екатеринбургским театром кукол.

Режиссер карнавального шествия – главный режиссер Екатеринбургского театра кукол, з.а. РФ Евгений Сивко.

Арт-продюсер фестиваля – Род Петрович.

В 2019 году Мировой карнавал кукол пройдет на острове Бали.

Другие новости

ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта