ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

18
декабря

18 декабря в Екатеринбургском театре кукол стартовала Новогодняя кампания 2015 – 2016. Свои двери маленьким зрителям сегодня распахнули камерные елки в Малом зале, на Сцене-под-Крышей и в Mamin’ом зале. А завтра, 19 декабря, распахнет свои двери и Большой зал.

В новом зале театра под названием «Mamin зал» режиссер Анна Иванова-Брашинская (Санкт-Петербург) и художник Александра Полякова (Франция) поставят спектакль «Разноцветные сказки», предназначенный детям от двух лет. Этот моноспектакль Заслуженной артистки РФ Натальи Гараниной – волшебная кукольная история, состоящая из четырех разноцветных сюжетов, прекрасно подходит тем, кто только начинает свое знакомство с театром.

Главный режиссер театра Заслуженный артист РФ Евгений Сивко и главный художник театра Юлия Селаври в этот Новый год подарят зрителям три сказки. На Сцене-под-крышей ребята от двух лет попадут в гости к доброй и справедливой госпоже Метелице в спектакле «Frau Holle, или Госпожа Метелица» по мотивам обрядов и традиций европейского Рождества. В Малом зале зрителей от пяти лет будет ждать встреча с любимыми героями шведской писательницы Астрид Линдгрен в спектакле «Карлсон, который…». А в Большом зале с 19 декабря дети от шести лет отправятся в полное приключений путешествие в «Кукольный город».

В этом сезоне Новогодняя кампания в Екатеринбургском театре кукол продлится до 9 января.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта