МАРШАК

09
ноября

С 1 по 8 ноября в Воронеже прошел I Детский театральный фестиваль «Маршак», организованный Дирекцией Международного Платоновского фестиваля искусств.  Создатели фестиваля стремились пригласить на «МАРШАК» наиболее яркие детские спектакли России. И 4 и 5 ноября на сцене Воронежского академического театра драмы им А. Кольцова Екатеринбургский театр кукол представил ко-продукцию с флорентийским театром «Zaches» - сектакль «Пиноккио» по сказке Карло Коллоди. 

Спектакли вызвали невероятный резонанс в среде воронежской публики, интерес со стороны местной и федеральной прессы. И по доброй традиции не обошлось без утреннего эфира: главный режиссер Заслуженный артист России Евгений Сивко, а также исполнители центральных ролей Татьяна Жвакина и Степан Роскош рассказали воронежцам о специфике постановки.

Также в афише фестиваля были представлены работы Екатеринбургского ТЮЗа, БДТ им. Товстоногова, Театриума на Серпуховской (Москва), Детского музыкального театра имени Н. Сац (Москва), театра «Практика» (Москва) и др. 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта